Гордость земли Костромской: Высокая оценка труда

В канун Дня России губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил государственные и областные награды 14 жителям региона. На церемонии награждения присутствовали люди самых разных профессий, все они внесли весомый вклад в развитие родного края. И наш земляк — Александр Николаевич Писемский, машинист крана НАО «Свеза Мантурово» — был удостоен почётного звания «Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Высокого звания Александр Николаевич удостоен за многолетний и добросовестный труд в отрасли лесного хозяйства и достигнутые успехи в работе. Общий трудовой стаж его более 40 лет, из них 35 — отдано лесной отрасли. За большой вклад в развитие промышленности он неоднократно был награждён от органов власти разных уровней.
Александр Писемский начинал свой трудовой путь на фанерном комбинате водителем автомашины ЗИЛ-555. Впоследствии работал на разных участках производства и везде отличался дисциплинированностью, трудолюбием. В своё время, как ответственного работника, его направили на курсы крановщика, которые он успешно закончил, и до сих пор трудится машинистом крана. Эта специальность требует отменной концентрации движений, внимания, выносливости и многих других качеств, которые позволяют выполнять серьёзную работу. Александр Николаевич требователен к себе, творчески относится к порученному делу, пользуется уважением в коллективе. Кроме того, он выполняет различные общественные нагрузки, например, является Почётным донором.
По мнению коллег, присвоение высокого звания А.Н. Писемскому вполне заслуженно. Он один из тех работников, кто вносит значимый вклад в успех лесной отрасли, преданный своему предприятию, городу, области.
После награждения Александр Николаевич поделился с нами своими впечатлениями о важном событии в его жизни:
— Очень приятно, что мой вклад в развитие лесной промышленности области не остался незамеченным. Считаю, что это высокая оценка труда всего нашего коллектива. И выражаю благодарность губернатору Сергею Ситникову и председателю областной Думы Алексею Анохину, также благодарю за поддержку моих родных и, прежде всего, жену Елену Алексеевну, с которой мы прожили долгие годы и были награждены медалью «За любовь и верность», которую вручают в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности. У нас двое детей, которыми мы можем гордиться.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*