Эхо праздника: Здравствуй, солнечное лето!

Эхо праздника: Здравствуй, солнечное лето!

Наступило лето, июньским теплом обогрело нас всех, создало праздничное настроение у девчонок и мальчишек, собравшихся в эти дни на мероприятиях, проходивших в учреждениях культуры городского округа г. Мантурово.Открытие праздника состоялось в ЦДД, где собрались учащиеся из средних школ № 7, 5, 2.
Весёлые, жизнерадостные ребята не сдерживали эмоций, вероятно, оттого, что кончились уроки и мучения, и можно всё время проводить с друзьями, кататься на великах, ходить в походы, отправиться к бабушке с дедушкой, а, может, и на море…
Собравшихся детей тепло поздравила с таким замечательным праздником заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Ивойлова.
Тон празднику, бодрое настроение задала ведущая Елена Сидорова, художественный руководитель ЦДД. Ребята наперебой отвечали на шутливые вопросы, озаряя лица лучезарными улыбками, шумели и смеялись. А затем дети посмотрели небольшой спектакль под названием «Сказка про храброго зайца», режиссёр Наталья Лебедева. Хорошая игра актёров, декорации и костюмы создавали атмосферу всеобщего веселья и отдыха.
Интересное мероприятие в честь Дня защиты детей прошло также в Центре народной культуры. Здесь были школьники из лицея № 1 и средней школы № 3.
В этот же день ребят встречали сельские учреждения культуры, библиотеки, парк «Сказка».
В течение всего лета большинство детей будут проводить каникулы организованно в летних оздоровительных лагерях и трудовых бригадах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*