Активное долголетие: Возраст спорту не помеха

Активное долголетие: Возраст спорту не помеха

На днях на стадионе ФОК «Спартак» прошли спортивные соревнования для возрастных участников городского округа г. Мантурово.
Спартакиада проводится ежегодно по инициативе Совета ветеранов. Её цель — выявить лучших спортсменов для участия в областных соревнованиях, которые планируется провести в областном центре в июле.

Всего было заявлено 40 участников из таких ветеранских организаций как НАО «Свеза в Мантурове», торг, СПК «Рогово», отдел культуры и других ветеранских организаций. По традиции перед началом соревнований прозвучал гимн нашей страны. Высокой чести поднять флаг России была удостоена Нина Петровна Баженова — одна из активных наших спортсменок. С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Ивойлова и председатель Совета ветеранов Татьяна Рачкова, которые поддержали участников спартакиады добрыми словами, пожелали всем честной борьбы и хорошего настроения, а также поблагодарили организаторов за помощь ветеранам.
Погода благоволила спортсменам, если учитывать, что в прошлом году во время подобных соревнований был проливной дождь. А в этот день сияло солнце, участники выглядели молодо и задорно: глаза блестели, а лица расцвечивали улыбки. Особенно энергично прошла разминка, которую провела для них инструктор по спорту ФОК «Спартак» Ольга Лебедева. Это задало хороший тон всему мероприятию.
Спортсмены соревновались в беге на 1000 м, скандинавской ходьбе, стрельбе. С особым интересом участвовали мужчины и женщины в ставших уже популярными соревнованиях по дартсу. Они метали дротики в круглую мишень, закреплённую на стене. При этом необходимо было сделать как можно больше попаданий в яблочко.
В беге в возрастной категории 55-59 лет первое место заняла Галина Уткина, представлявшая ветеранскую организацию работников культуры, в группе тех, кому 60 лет и старше, убедительную победу одержала Лидия Корязина («Свеза»), на втором месте — Наталья Смирнова (СПК «Рогово»), третье место завоевала Ольга Белова (администрация городского округа).
Среди мужчин в возрасте 60-69 лет на первом и втором местах, соответственно, Владимир Воскресенский и Александр Смирнов, ветераны спорта.
В скандинавской ходьбе лучшие результаты показали Татьяна Серова, Ольга Белова, Нина Баженова.
В стрельбе самыми меткими оказались Борис Смирнов, представлявший ветеранскую организацию СПК «Рогово», Владимир Воскресенский, Николай Муратов («Свеза»). По дартсу — отличный результат у Николая Ивановича Муратова, он набрал 105 очков.Среди женщин, набрав 84 очка, победила Светлана Чеброва, ветеран птицефабрики.
В эстафете первое место заняла дружная команда «Свезы» под руководством Галины Журкиной, на втором — сборная команда городского округа.
Поздравляем мантуровских ветеранов с победами на нашей спартакиаде! Желаем им и в дальнейшем здоровья и бодрости, а также успешно выступить на областной спартакиаде. Областной Совет ветеранов 6-7 июля в г. Волгореченск проводит VIII Спартакиаду «Бодрость и здоровье», где отберут самых результативных ветеранов-спортсменов для участия в общероссийской спартакиаде.
Команда представителей ветеранов нашего городского округа уже сформирована и готовится к новым стартам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*