Срочно в номер!: Игорь Устюжанин: «В Мантурове проложена первая тысяча метров газопровода»

Срочно в номер!: Игорь Устюжанин: «В Мантурове проложена первая тысяча метров газопровода»

Губернатору С.К. Ситникову удалось добиться возобновления газификации Костромской области. Эта новость впервые прозвучала в марте 2020 года, когда премьер-министр Михаил Мишустин был в нашем регионе с рабочим визитом.

В середине мая этого года поступили первые целевые средства на долгожданную газификацию Мантурова.
На проектирование, монтаж и пуско-наладочные работы по газовым блочно-модульным котельным предусмотрено 160 млн рублей. В приоритете — замена действующей мазутной котельной на 13-мегаватную газовую.
Глава городского округа город Мантурово И.Л. Устюжанин сообщил «Авангарду»:
«К концу понедельника, 30 мая, в Мантурове появились первые 1000 метров квартальных сетей газопровода. Кировский подрядчик ООО «Вяткагазстрой» в четыре бригады с четверга прошлой недели ведёт работы по прокладке сетей для голубого топлива. Начальная точка — улица Сенная, там, у бывшей базы-магазина, проложены первые метры. На утро понедельника, 30 мая, строители уже перешли на улицу Кооперативную. Все работники — не местные, но имеющие значительный опыт работы по прокладке сетей».
А мастер подрядной организации Александр заметил, что население очень заинтересовано в газификации и ждёт голубое топливо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*