Сергей Ситников провёл еженедельное областное совещание

Сергей Ситников провёл еженедельное областное совещание

Главные темы:

💊 Обеспечение лекарствами. По данным профильных ведомств, после ажиотажного мартовского спроса на ряд препаратов, ситуация стабилизирована, создан неснижаемый запас. Губернатор отметил, что необходимо выделить дополнительные средства из регионального бюджета на приобретение льготных лекарств. Сумма – около 240 млн рублей. «Главная задача – обеспечить людей медикаментами», – подчеркнул Сергей Ситников.

🚜 Начало посевной кампании. В полях уже работают 147 сельхозорганизаций из 24 районов области. К началу посевной в виде мер господдержки предприятиям перечислено втрое больше средств, чем в прошлом году, – 213,5 млн рублей. Благодаря помощи государства фермеры расширили площади на 265 гектаров. На 32% увеличены посадки овощей, на 12% – картофеля.

🤝 Активизирована работа по заключению договоров в рамках инициированного губернатором механизма авансовых платежей за поставки овощей и картофеля в учреждения соцсферы. На сегодня заключено 355 контрактов, ещё 61 – в стадии заключения. Сумма авансирования – около 28 млн рублей.

#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*