Международная акция: Шумят над Россией леса и сады

Международная  акция: Шумят над Россией леса и сады

Мантурово присоединилось к масштабной международной акции «Сад памяти».
Высажено ещё более 4 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой
Отечественной войны 1941-1945 гг.

Впервые эта акция, призванная сохранить память о каждом человеке, отдавшем свою жизнь ради победы над фашизмом, прошла в 2020 году, организаторами её выступили АНО «Сад памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства. За два минувших года к акции присоединились более 2 миллионов человек в России и за рубежом, высажены миллионы деревьев. Памятные сады появились и растут во всех субъектах Российской Федерации, а также во многих странах мира. И, конечно, в нашем регионе, богатом и славном своими лесами и добрыми традициями, жители активно принимают участие в акции «Сад памяти».
ОГКУ «Мантуровское лесничество» в 2022 году посадки молодых деревьев в рамках акции «Сад памяти» одним днём не ограничило. 6 мая на площади 1 гектар в Вочуровском участковом лесничестве (квартал 94, выдел 2) были посажены маленькие сосны совместно с работниками фирмы-арендатора лесного участка ООО «Зил-лес». 16 мая была произведена ещё одна посадка, также на площади 1 гектар, но уже в Карьковском участковом лесничестве (квартал 27, выдел 33). Около 4 тыс. саженцев сосны из питомника переселены на постоянное новое место жительства. И только по причине удалённости участка посадок на сей раз не стали привлекать к этому благородному и важному делу школьников — ребят из школьного лесничества. Но дети продолжают следить и ухаживать за деревцами, высаженными в прошлые годы.
За всеми посадками осуществляется контроль. И если где-то саженцы не прижились, так называемые выпадки обязательно будут восстановлены.
К акции «Сад памяти» можно присоединиться всем желающим. А сделать это очень просто — посадить деревце возле своего дома. И научить своих детей бережно относиться к природе, не ломать зелёные насаждения. И быть достойными славы своих дедов и прадедов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*