Более 7 тысяч вакансий

Более 7 тысяч вакансий

…ждут жителей Костромской области, желающих трудоустроиться и получить уверенность в завтрашнем дне

По данным областного департамента труда и социальной защиты граждан, уровень безработицы в нашем регионе составляет 0,63%. При имеющихся вакансиях, в поисках работы находятся более 1900 человек. Найти новое место работы возможно посредством обращения в Центры занятости населения.

По г.о. г. Мантурово с начала мая 2022 года в Центр занятости в поисках работы обратились 22 человека. Восемь из них признаны официально безработными и поставлены на учёт — это те, кто вообще не имеет заработка. Три человека за этот же период были трудоустроены, один из них обрёл более высокооплачиваемую работу, двое устроились в сферу малого бизнеса — к индивидуальным предпринимателям. И это с учётом достаточно продолжительных выходных и праздничных дней.

В настоящее время на учёте в Центре занятости состоят 84 человека, уровень безработицы составляет 0,82%, что несколько выше, чем в среднем по области.

Какие профессии самые востребованные у мантуровцев? Как отметили в Центре занятости по Мантуровскому району, в основном, люди ориентируются на размер заработной платы. Среди тех, кто ищет новое место работы, находятся продавцы, люди рабочих специальностей, подсобные рабочие, высвобождающие сезонные рабочие, те, кто не имеет специального или высшего образования.

В помощь гражданам, желающим улучшить своё положение, действует система соцконтрактов, другие программы. Главное — не сидеть сложа руки и не ждать, что кто-то преподнесёт работу и хорошую зарплату на блюдечке с золотой каёмочкой. Кто активно ищет — тот всегда найдёт!

#Мантурово #трудоустройство #занятость_населения

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*