За объекты благоустройства на сегодняшний день проголосовали 584 мантуровца

За объекты благоустройства на сегодняшний день проголосовали 584 мантуровца

Много это или мало? С одной стороны, активность проявили почти шесть сотен наших земляков, это здорово! А с другой, если учитывать общее количество жителей муниципалитета, то это — лишь небольшой процент мантуровцев.

А ведь рейтинговое голосование подразумевает и высокую активность граждан. При количестве проголосовавших менее 10% по конкретному населённому пункту голосование будет признано несостоявшимся и муниципалитет не сможет принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в следующем году.

Кто ещё не проголосовал, кто ещё раздумывает, напоминаем: голосование проходит на сайте http://gorodsreda.ru в разделе «Платформа голосования».

На выбор мантуровцам представлены четыре объекта: площадь на ул. Советской, пешеходная зона от привокзальной площади до школы № 2, пешеходная зона от лицея № 1 до поликлиники и сквер на ул. Юбилейной.

Не оставайтесь равнодушными! Если не можете проголосовать самостоятельно, обратитесь к волонтёрам Ресурсного центра «Доброволец» (тел. 8-915-916-1027, Анна), они помогут вам сделать выбор.

Вот что говорят мантуровцы, которые уже определились.

Надежда Ершова, предприниматель, жительница микрорайона «Юбилейный»:

— Очень нужен сквер на ул. Юбилейной! Я голосую именно за этот проект! Знаете, столько лет уже живу в микрорайоне, в наш дом мы заселились в 1976 году, а теперь микрорайон разросся, но ни тогда, ни сейчас так и не появилось здесь места для культурного отдыха. Магазины, школа, детсады, поликлиника, храм есть, а парка или сквера — нет. Нужен такой уютный уголок, где могли бы и мамочки с детьми погулять, и бабушки. Мы все очень рады тому, что в прошлом году благоустроили территорию школьного стадиона, что появились и тренажёры, и скамеечки, и урны. Но сквер тоже нужен. И многие, я уверена, меня поддержат в этом! Да все четыре проекта прекрасные, их все нужно реализовать обязательно, пусть постепенно. И ещё нужно и те территории, где снесли ветхие дома, тоже как-то благоустроить, хоть кусты сирени посадить. Чтобы не было зарастающих бурьяном и диким ивняком пустырей. Я голосую за зелёный город, за сквер на Юбилейной — там и лицей рядом, и два детсада. Сквер между ними, получается. А голосовать обязательно должен каждый житель, каждый должен сказать своё мнение. Голосуйте, не ленитесь!

Напомним, что голосование продлится до 30 мая. Выбор — за вами!

#Мантурово #нацпроект_в_действии #курс_на_развитие #проекты_благоустройства

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*