Сергей Ситников на этой неделе провел совещание

Сергей Ситников на этой неделе провел совещание
…по организации работы студенческих строительных отрядов на социальных объектах Костромской области в летний период

Проект реализуется второй год по инициативе губернатора. Для ребят — это возможность пройти производственную практику, получить профессиональный опыт и заработать. Для региона — работа стройотрядов помогает максимально ускорить строительство социально важных объектов.

В этом сезоне будут сформированы 23 строительных отряда — 675 студентов из костромских вузов и организаций профобразования. Ребята будут трудиться на трех важных для жителей региона площадках: на стройках школы и детского сада в Костроме, а также на школе в Якшанге Поназыревского района.

Глава региона поставил задачу тщательно просчитать потребность в квалифицированных кадрах на стройках, чтобы студентам конкретных специальностей не приходилось выполнять подсобные работы из-за отсутствия профильных задач.

Особое внимание — стройке школы в Якшанге. Главе Поназыревского района совместно с подрядчиком и департаментом образования необходимо заранее определить, сколько человек и каких специальностей нужно для проведения работ в конкретный период времени. К благоустройству территории новой школы решено подключить местных жителей.

Важный вопрос – обеспечение безопасности молодых работников. Глава региона подчеркнул, что перед началом сезона все стройотрядовцы должны обязательно пройти обучение по технике безопасности. Кроме того, студенты не должны быть задействованы в сложных и опасных работах. На контроль муниципалитетов — организация проживания и питания стройотрядовцев.

#КостромскаяОбласть #КомандаСитникова

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*