Юбиляры: Второе письмо от Президента РФ

Юбиляры: Второе письмо от Президента РФ

Письмо от Президента РФ на днях получила наша землячка Смирнова Александра Ивановна. В почтенный юбилей — 95-летие — ей вручили очередное поздравительное послание от главы государства Владимира Путина.

Приятную миссию выполнила Елена Гусева, помощник главы городского округа по развитию сельских территорий. Сказав слова благодарности за труд, за воспитание четверых детей, Елена Валентиновна подарила юбилярше тёплое одеяло. От местного совета ветеранов Нина Леонидовна Ершова прочитала посвящённые юбилярше стихи собственного сочинения, а работники культуры украсили торжественный момент музыкальным подарком.
Несмотря на такой солидный возраст, Александра Ивановна хорошо помнит начало Великой Отечественной. Ей в ту пору исполнилось всего 14 лет. Все тяготы бесконечной работы в тылу испытаны на себе. Да и потом долгий трудовой фронт в колхозе им. Ленина — вот вся её трудовая биография. «Наш угорский колхоз в ту пору миллионером был. Председательствовал Николай Сперанский. Хорошо помню, как все лета стога метала. Нет. Не на стоге у стожара стояла, а пласты подавала по кругу. Обычно это мужская работа. А у меня ловко получалось», — вспоминает Александра Ивановна.
А сегодня она очень благодарна своей невестке Елене Николаевне Смирновой, у которой живёт вот уже 18 последних лет. И радуется успехам своих семерых внуков и правнуков.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*