Нам пишут: «Шаги к здоровью»

О том, что здоровье нужно беречь смолоду, знает каждый, даже маленький воспитанник детского сада «Сказка». В этом году наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

В последнее время взрослое население нашего города активно придерживается здорового образа жизни, посещая тренажёрные залы, занимаясь различными видами спорта, участвуя в движении ГТО. Воспитанникам детского сада представилась возможность познакомиться с центрами физического развития нашего города.
С гимнастическим залом, где тренируются дети разного возраста, в том числе и воспитанники детского сада «Сказка», будущих первоклассников познакомил олимпийский чемпион Дмитрий Билозерчев. Дети попробовали себя на различных тренажёрах. У Дмитрия Владимировича получилось увлечь ребят. Многие покинули зал с твёрдым убеждением записаться на тренировки и обязательно стать в будущем чемпионами.
Ребята старшей группы побывали в тренажёрном зале «LEGENDS_GYM» на улице Нагорной. Евгений Солоницкий рассказал ребятам о том, что спортом заниматься интересно, и делать это нужно всей семьёй. Он показал детям тренажёры для занятий силовыми видами спорта. Ребята, посещающие тренажёрный зал со своими родителями, поделились с друзьями впечатлениями и показали, чему они уже научились.
Алексей Евдокимов, один из тренеров спортивного клуба «Гюрза», в прошлом воспитанник детского сада «Сказка», с удовольствием согласился прийти в гости в сад и провести с детьми мастер-класс по рукопашному бою. Алексею моментально удалось расположить ребят к себе. Они просто засыпали его вопросами. Встреча прошла в тёплой доверительной обстановке.
Интегрированное развлечение «ПДД и физкультура» провели для ребят инспектор ГИБДД Сырейщиков Евгений и Смирнова Ирина. Ребята со спортивным задором справились со всеми препятствиями и показали хорошие знания правил дорожного движения: собрали автомобильную аптечку, поучаствовали в гонке на мини-автомобилях, разобрали дорожные ситуации.
Никто из воспитанников детского сада не остался лишён яркого спортивного праздника. Эстафеты, конкурсы, забеги, викторины, театрализации организовали для ребят воспитатели и специалисты детского сада.
На этой неделе мы примем участие в сдаче нормативов ГТО. Ребята уже давно готовятся и с нетерпением ждут этого события. Более 30 воспитанников изъявили желание показать свою ловкость, сноровку и выносливость.
Главное, чтобы маленькие шаги к здоровому образу жизни наши воспитанники делали каждый день, а бережное отношение к своему здоровью стало для них обыденной необходимостью, образом жизни. Только тогда нашу планету будут населять здоровые добрые люди.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*