Мы — молодые!

Мы — молодые!

Для воспитания гражданственности и патриотизма, формирования активной жизненной позиции, повышения уровня информированности о выборах, увеличения интереса к вопросам управления государством и местными делами каждый год в нашем регионе проводится месячник молодого избирателя. В этом году он проходит в Костромской области с 15 марта по 15 апреля. В рамках месячника в нашем городском округе состоялась череда мероприятий по правовому просвещению.

Избирательное право на 100 баллов

Деловая игра под таким названием прошла в Центре досуговой деятельности. В ней приняли участие десятиклассники школы № 7.

Участников игры поприветствовала и.о. директора этого учреждения, председатель участковой избирательной комиссии участка № 350, который расположен в этом здании, Светлана Тибанова. Светлана Николаевна подчеркнула актуальность разъяснительной работы с подрастающим поколением по вопросам избирательного права и сообщила, что в следующем году состоятся выборы в органы местного самоуправления. Мантуровцам предстоит выбрать новый состав городской Думы.
Председатель ТИК города Мантурово Лидия Иванова познакомила ребят со структурой избирательных комиссий, напомнила об основных этапах выборов, рассказала о важности закреплённого за каждым гражданином РФ избирательного права.
Закрепляя полученные знания, школьники отвечали на тематические вопросы, решали интерактивные задачи, связанные со стадиями избирательного процесса, разгадывали головоломки. Уровень знаний, продемонстрированных учениками, стал приятной неожиданностью. Ребята не просто давали развёрнутые и точные ответы, связанные со знанием законодательства, но и рассуждали на обозначенную тему.
В результате они не только достойно справились с предложенными заданиями, но и показали слаженную работу в коллективе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*