Мантуровцы выбирают объекты благоустройства

Мантуровцы выбирают объекты благоустройства
Из четырёх территорий, представленных нынче на выбор мантуровцев, в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена какая-то одна. Что это будет: площадь на ул. Советской, пешеходная зона от привокзальной площади до школы № 2, пешеходная зона от лицея № 1 до поликлиники или сквер на ул. Юбилейной, решать вам, дорогие земляки.
Голосование проходит на сайте http://gorodsreda.ru в разделе «Платформа голосования».
Наши земляки, кторые уже сделали свой выбор, делятся мнением по этому поводу.
Елена Тихомирова, мама учащегося школы № 2:
— Да, я проголосовала ещё в воскресенье. Считаю, что каждый житель города должен принять участие в этом голосовании. Не понимаю тех, кто ругает власть, а сам ленится даже простые действия произвести — зайти на сайт и нажать несколько кнопок. Ведь от каждого зависит, дадут ли нашему городу деньги на благоустройство и сколько дадут. И каждый может повлиять на результат голосования.
Свой голос я отдала за пешеходную зону у второй школы. Во-первых, это район вокзала. Люди приезжают в наш город, выходят на привокзальную площадь и… Взгляду предстаёт неприглядная картина. Очень бы хотелось, чтобы здесь хоть что-то изменилось. Во-вторых, это место оживлённое. Дети идут в школу и из школы, родители… Жители Жарихина ходят… А проезжая часть ничем не отделена от тротуара. Небезопасно это. Да и территория вдоль школы заболочена, кустарник растёт… Просто неэстетично. Детям же надо пример показывать во всём, в том числе в том, как свой город любить.
В общем, я так думаю. А другие могут рассуждать иначе. Главное, чтобы равнодушных не было.
Напомним, что голосование продлится до 30 мая. Выбор — за вами!

#Мантурово #нацпроект_в_действии #курс_на_развитие #проекты_благоустройства

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*