Это сделано: ДК реанимирован

Это сделано:  ДК реанимирован

Судьба дом культуры «Октябрь» не раз испытывала на прочность. Изначально ведомственное учреждение процветало, было центром притяжения не только для сотрудников фанерного комбината, но и для всей южной части города.

Потом здание передали на баланс муниципалитета, и началась другая полоса в жизни этого очага культуры. Прохудившаяся кровля долго не ремонтировалась, начались проблемы с полом и со стенами. Существовала реальная угроза полного закрытия этого учреждения.
Сначала залатали крышу. Потом стали приводить в порядок систему отопления. Но внешний достойный вид ему вернула областная программа поддержки общественных инициатив. В прошлом году фронтальную часть здания привели в порядок. Оштукатурили фасад, заменили окна, отремонтировали козырёк. Теперь «Октябрь» — похорошел.
Хочется верить, что снятые пандемийные ограничения вновь сделают его востребованным.

Юлия Алексеевна, жительница м-на «Юбилейный»:

— Помню, как когда-то на сцене «Октября» давали концерт участники балета «Кострома», какие проводились танцевальные конкурсы! Хорошо, что губернатор наш не только на экономику обращает внимание, но и на культуру. Это важно, потому что невозможно только дома сидеть, хочется сходить на какой-то праздник, посмотреть на артистов, послушать хорошие песни. Желаю Дому культуры «Октябрь» регулярных аншлагов!

#КомандаСитникова #КостромскаяОбласть
#Мантурово #городская_среда #благоустройство #курс_на_развитие

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*