Нацпроект «Демография»: Достойны медалей и славы

Нацпроект «Демография»: Достойны медалей и славы

Крепкая и дружная семья — опора государства. Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в качестве приоритетного направления государственной политики определено сохранение и приумножение российских семей с детьми.

В эти весенние мартовские дни, когда все женщины принимают поздравления с праздником, в нашем городском округе состоялось ещё одно замечательное событие: двум мантуровским семьям были вручены региональные награды — за многодетность, за ответственное родительство и воспитание достойных граждан родной страны.
Медалью «Материнская слава» III степени награждены две прекрасные мамы — Ольга Юрьевна Гуцул и Светлана Владимировна Серова.
Семья Гуцул не просто многодетная. Отец Андрей Васильевич — благочинный, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица», Ольга Юрьевна — матушка, регент церковного хора, осуществляет руководство воскресной школой при храме, занимается воспитанием пятерых детей. Старшие дети Татьяна, Иван и Елизавета учатся в лицее № 1, посещают музыкальную и художественную школы, во всём помогают родителям. Младшие Ефросинья и Александра пока ещё совсем малышки.
Супруги Серовы — Светлана Владимировна и Николай Алексеевич воспитывают и собственных, и приёмных детей. Эта достойная семья тоже очень известна в нашем городе. Трое детей — Евгений, Никита и Денис — учатся в средней школе № 3, сын Иван учится в политехническом техникуме, он является двукратным чемпионом России по АРБ и чемпионом России по рукопашному бою. Две дочери выбрали профессию врача: Мария — студентка Костромского медицинского колледжа, Анастасия уже работает врачом-терапевтом в Мантуровской окружной больнице.
Обе эти семьи дружные, трудолюбивые, в обеих чтят и сохраняют главные семейные традиции и ценности. Такие семьи вызывают уважение, они — пример для подражания и, безусловно, гордость не только Мантуровского края, но и всей Костромской области.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*