Куда можно сходить по «Пушкинской карте» в ближайший месяц

Куда можно сходить по «Пушкинской карте» в ближайший месяц

Департамент культуры Костромской области опубликовал список мероприятий на март и апрель 2022 года, куда молодые люди могут пойти по «Пушкинской карте». В перечне — театры, музеи, концертные залы, а также кинотеатры.

В Костромской области продолжается реализация проекта «Пушкинская карта». Напомним, он стартовал 1 сентября 2021 года по инициативе Президента России Владимира Путина. На электронную карту молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет зачисляются средства, которые можно потратить на оплату посещения учреждений культуры.

Костромская область по итогам 2021 года заняла первое место в ЦФО и вошла в ТОП-10 общероссийского рейтинга. С этого года в регионе будет вдвое увеличено количество учреждений культуры, участвующих в проекте – с 38 до 78. Сейчас уже билеты по «Пушкинской карте» начали продавать кинотеатры, которые в прошлом году не принимали участие в программе.

Держателями «Пушкинских карт» в настоящее время являются 71% учащихся. Накануне губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил необходимость увеличения количества выданных карт, в том числе, в сельских образовательных учреждениях. По словам главы региона, все учащиеся должны иметь «Пушкинские карты».

Ежедневно в Костромской области в рамках проекта реализуется от 170 до 200 мероприятий в различных учреждениях культуры всех муниципальных организаций региона. График мероприятий на март-апрель утвержден профильным департаментом.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*