КРЫМ. ВОЗВРАЩЕНИЕ В РОДНУЮ ГАВАНЬ

КРЫМ. ВОЗВРАЩЕНИЕ В РОДНУЮ ГАВАНЬ

В день воссоединения Крыма с Россией встретились студенты Мантуровского политехнического техникума и члены объединения молодежного актива «Молодежное правительство» — учащиеся Лицея №1. Встреча была организована МБУ молодежный центр «Юность» городского округа город Мантурово и прошла в ОГБУ ПО «Мантуровский политехнический техникум».
С ребятами был проведен информационный урок «Крым. Возвращение в родную гавань», в ходе которого учащиеся узнали об истории знаменитого полуострова, от древности до наших дней, об исторических личностях, чьи имена тесно связаны с Крымом, о достопримечательностях древней крымской земли и героических подвигах ее защитников.
В завершение встречи с ребятами была проведена интеллектуальная викторина «Что ты знаешь о Крыме?». Вопросы были самые разные — и о природе полуострова, и о его памятных знаменитых местах, и о легендах Крыма.
Обе команды участников были активны и не уступали друг другу в эрудиции. Но все же с незначительным перевесом по очкам лавры победителя достались команде «Крымский борщ», которым достался главный приз — билеты в кино каждому участнику команды. Команда «Комсомольский отряд», немного уступившая победителю, тоже не осталась внакладе — все участники испытаний получили сладкие призы. Но самое главное — это то, что ребята много узнали о Крыме, и загорелись огромным желанием туда поехать, чтобы посмотреть своими глазами на те места, о которых они так много сегодня услышали.
В завершение мероприятия учащиеся выразили единодушную готовность поддержать наших военнослужащих, находящихся сейчас на Украине с целью защиты населения Донецкой и Луганской республик , взявшись за руки и символически изобразив латинскую букву V, в знак единения с Крымом и Донбассом.

(Информация Ресурсного центра «Доброволец»)
#КостромскаяОбласть#СвоихНеБросаем#ZaМир#ZаРоссию, #ZаПрезидента

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*