Есть работа!

Есть работа!

Иметь хорошую работу, стабильный заработок важно не только для того, чтобы жить, растить и воспитывать детей. Важно и нужно для того, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Особенно сейчас, в такое не простое время, когда недружественные государства, с которыми прежде Россия имела партнёрские отношения, вводят всё новые и новые санкции, когда прерываются все связи, казавшиеся такими прочными, устойчивыми… Что будет дальше? А дальше всё будет хорошо, несмотря на давление на нашу страну со всех сторон. Все сферы деятельности, все регионы получают сильную поддержку государства, экономика будет развиваться внутри страны и это позволит подняться на новый уровень.

Временные трудности с трудоустройством возникают? Но они разрешимы! Работа есть, даже в таких малых городах, как наше Мантурово. По данным Центра занятости населения на 25 марта 2022 года имеются 104 вакансии на предприятиях и организациях, как государственных, так и частных. Требуется много специалистов в сфере образования, культуры и молодёжной политики, в здравоохранении, в ОГБУ «Костроммавтодор», на градообразующие предприятие, в сферу торговли. Трудоустроиться можно и с использованием государственной поддержки посредством заключения соцконтракта. Помощь в трудоустройстве оказывается всесторонняя.

Анна Чащина, главный специалист сектора образования администрации г.о. г. Мантурово:

— Новую работу я нашла очень быстро! Не скажу, что была не востребована и на прежнем месте работы, но… не всё устраивало. Поэтому возникла необходимость искать что-то другое. Встала на учёт в Центр занятости населения, новое место работы было тут же предложено. Огромным плюсом считаю возможность использования соцконтракта. Спасибо специалистам ЦЗН и КЦСОН, мне помогли все документы оформить. И вот уже первую выплату по соцконтракту я получила. И очень довольна своей работой! Очень нравится и коллектив — дружный, и рабочая обстановка такая позитивная, и всё, что я делаю. Просто с удовольствием спешу на работу!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*