Есть мнение: Пессимисты пусть приезжают на наши сельхозпредприятия

Есть мнение: Пессимисты пусть приезжают на наши сельхозпредприятия

Санкции — это не только проблемы, но в большей степени прекрасная воможность развививать собственное производство, особенно в сфере сельского хозяйства.

Надежда Козлова, начальник ОГБУ «Мантуровской районная станция по борьбе с болезнями животных»:

— В условиях санкций особое внимание правительство уделяет вопросам импортозамещения, чтобы перестать зависеть от поставок продуктов питания из других стран. Предполагается поддержка сельскохозяйственных производителей. При этом должна стабилизироваться деятельность наших сельхозпредприятий, у большинства из которых трудное финансовое положение.
В данной ситуации надо переходить на альтернативные виды животноводства — разводить коз, овец, возможно, лошадей. Начнём возвращаться к ведению личного подсобного хозяйства. Уже многие наши земляки задумываются об этом. И это правильно. Сужу по своему личному опыту. Совсем недавно мы приобрели породистую козу. Теперь это можно сделать через интернет, на Авито есть предложения. Необходимо только, чтобы животные были из благополучных в плане инфекционных заболеваний регионов и у них имелись необходимые документы. Сейчас хорошим подспорьем будет и разведение кроликов, кур. Не рекомендуется сегодня заниматься лишь свиноводством, поскольку это связано с распространением африканской чумы.
Санкции не могут повлиять на обеспечение овощами и фруктами. В минувшем году, например, многие сполна запаслись ими, вырастив в огородах и садах, снабдили картофелем, огурцами, томатами, яблоками не только себя, но и своих близких. А что касается остального, то стало известно, что сняты барьеры на поставки в страну мяса, молока и кормов для животных из Белоруссии, а также молочной продукции из Грузии, мясной продукции из Азербайджана. Это произошло в результате переговоров главы Россельхознадзора с представителями ветеринарных служб этих государств.
Есть пессимисты, которые говорят о грядущем дефиците сельхозпродукции у нас в стране. Пусть приезжают на наши сельхозпредприятия, работу найдём, а со своим хозяйством не останешься голодным.

#своихнебросаем#zамир#ЗаПрезидента

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*