Благо творю: Целая «ГАЗель» с гуманитарным грузом

Благо творю: Целая «ГАЗель» с гуманитарным грузом

«ГАЗель» отправилась из Мантурова в помощь вынужденным переселенцам.

Жителям ЛДНР, а также украинцам, которых военные действия вынудили покинуть родные дома и искать убежище в России, наши соотечественники оказывают всестороннюю поддержку.
Мантуровцы активно отозвались на просьбу принять участие в сборе помощи, предназначенной вынужденным переселенцам. И вот сегодня первая машина с гуманитарным грузом ушла в Кострому, откуда собранная помощь будет отправлена тем, кому она и предназначена.
Продукты питания, бытовая химия и средства личной гигиены, одежда, постельное бельё — всё это было собрано за две недели нашими земляками. В акции помощи приняли участие как простые мантуровцы, так и предприниматели, и целые учреждения.
Татьяна КОПОТИНЦЕВА, директор МЦ «Юность», куда свозилась вся собранная помощь, рассказала:
— Я не могу никого как-то особо выделить, потому что все откликнулись с искренним состраданием, неформально. Гуманитарная помощь собиралась в учреждениях образования, культуры, её приносили и привозили частные предприниматели и обычные люди. Если мы пытались кого-то хотя бы сфотографировать, люди категорически отказывались, говорили, что делают это не ради похвалы, а просто потому, что не могут остаться равнодушными к чужой беде. Наши волонтёры рассортировали и упаковали всё по коробкам, чтобы потом удобно было распределять по получателям. Груз получился внушительный — на целую «ГАЗель»!
Этим и была всегда сильна Россия — своим умением собраться в лихую годину, протянуть руку попавшему в беду. Народ, способный на сострадание и на сопереживание, победить невозможно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*