Событие: Хоккейный сезон открыт!

Событие: Хоккейный сезон открыт!

29 января на ледовом корте НАО «Свеза-Мантурово» состоялся хоккейный турнир на открытом воздухе. Товарищеский матч на призы главы г.о. г. Мантурово дал старт новому сезону 2021-2022 г.г. Мантуровские хоккеисты вышли на лёд в новой яркой форме — такую команду нельзя не заметить!

Игорь Устюжанин, глава г.о. г. Мантурово:
— Радостно, что хоккей развивается, команды пополняются. Безусловно, поддержка нашим хоккеистам нужна. Во время проведения матчей в прошлом сезоне обратили внимание, что мантуровская команда выглядит как-то бледнее соперников, администрация городского округа приняла решение форму обновить. Наши хоккеисты этого достойны. Этот вид спорта живёт в Мантурове, благодаря во многом их энтузиазму, их увлечённости. Большую помощь оказывает «Свеза» — содержание корта, отличный лёд, раздевалки, всё, что нужно для проведения соревнований на высоком уровне. В новом сезоне наши спортсмены будут играть в новой форме. Желаем им побед!
В ответ наши хоккеисты приняли в команду Игоря Леонидовича, подарив ему такой же форменный свитер.
Символическое сбрасывание шайбы — турнир начался! В нём приняли участие три команды: мантуровские «Грифоны», команды из Кологрива и пос. Шабалино Кировской области.
А поболеть за родную команду пришли целыми семьями!
Алексей Стрелкин с дочерью Настей:
— Хоккей очень любим! Ждём от этого матча и вообще от всего сезона зрелищной игры. Хоккей живёт! Молодцы, ребята. Да, нужна молодёжь в команде. Сегодня мой студент играет, так что Мантуровский техникум не остался в стороне. Надеюсь, будет у нас всё же и детский хоккей.
Виноградова Катя и Мартынова Алиса:
— Мы желаем только победы! Алиса и за папу болеет, даже талисман свой с собой взяла. Надо команде тоже придумать талисман. А сегодня будем изо всех сил кричать «Шайбу! Шайбу!»
Михаил Ахромкин:
— Я хоккейный болельщик со стажем, лет сорок уже, наверное. Люблю эту игру! Сам… нет, не играю. Но очень уважаю наших ребят, они молодцы. Желаю им отличиться сегодня. Соперники, конечно, сильные. Вот, слышите — кричат? Это наши кологривцам забили! Ура!
В первой встрече с соперниками из Кологрива мантуровцы выиграли 3:1. Однако команда Шабалино резво начала наступление и вырвалась вперёд. 8:2 они выиграли у Кологрива, в матче с мантуровцами так же сразу перехватили инициативу и, что называется, набросали шайб в наши ворота 5:1, но мантуровцы так легко не сдаются! «Грифоны» сумели всё же отыграть ещё две шайбы, встреча закончилась со счётом 5:3. В итоге на 1-м месте команда Шабалино, мантуровцы на втором, команда Кологрива заняла 3-е место.
Среди игроков отличился наш Алексей Лебедев, как лучший нападающий. Депутат Костромской областной Думы Анатолий Краев вручил Алексею профессиональную хоккейную клюшку — ценный во всех смыслах подарок!
Ещё одно приятное событие в мантуровской команде: накануне турнира, 28 января, у самого опытного и возрастного игрока Николая Калистова был день рождения. Подарок Николаю Валентиновичу вручил глава Игорь Устюжанин.
В хоккей играют настоящие мужчины! С этим трудно поспорить. «Грифоны», побед вам и спортивной удачи!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*