Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Мантуровской межрайонной прокуратурой Костромской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлены факты предоставления рядом муниципальных служащих администрации г.о.г. Мантурово Костромской  области недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов за 2020 год. В предоставленных справках о доходах муниципальными служащими не отражены сведения о счетах в банках, принадлежащих им и их супругам. В отдельных случаях муниципальными служащими занижен размер полученных доходов, а также не указаны сведения о наличии в собственности объектов недвижимости, об участии супруга в деятельности коммерческой организации.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором главе муниципального образования внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 10 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, также со служащими проведены дополнительные обучающие мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*