Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

С участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры мировым судьей судебного участка № 27 Мантуровского судебного района Костромской области рассмотрено уголовное дело о нанесении побоев несовершеннолетней.

Приговором суда установлено, что в июне 2021 года в дневное время житель Мантуровского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, увидел на улице трех несовершеннолетних девочек, которые играли возле его дома на эстакаде для автомобилей, которую он считал своей. Он взял в руку палку и несколько раз ударил одну из девочек, отчего она испытала острую физическую боль.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Мантуровский межрайонный прокурор также обратился в суд в пользу несовершеннолетней потерпевшей с исковым заявлением о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Мировой судья судебного участка № 27 Мантуровского судебного района Костромской области, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Этим же приговором удовлетворен гражданский иск Мантуровского межрайонного прокурора: в пользу несовершеннолетней потерпевшей с подсудимого взыскано 100 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*