Думские вести: 22 миллиона — на меры соцподдержки

Думские вести: 22 миллиона — на меры соцподдержки

На очередном заседании Думы г.о. г. Мантурово 27 января депутаты рассмотрели и обсудили ряд вопросов, касающихся финансовой составляющий деятельности муниципального образования и органов власти. А также был заслушан доклад начальника МО МВД России «Мантуровский» об итогах работы отдела за минувший 2021 год.

Значительная поддержка областной казны позволит направить 22 млн рублей на обеспечение финансирования мер социальной поддержки населения в виде частичной оплаты услуг отопления и горячего водоснабжения за счёт средств муниципального бюджета. Изменения в соответствии с безвозмездными поступлениями средств в казну были внесены и по доходам, и по расходам. Кроме того, будет произведено перераспределение средств внутри ряда муниципальных программ, общий объём перераспределения составит 326 млн 279,7 тыс. руб. Без изменения общего объёма доходов и расходов. Дефицит бюджета остаётся на прежнем уровне.
Начальник МО МВД России «Мантуровский» подполковник полиции Дмитрий Смирнов в своём отчёте отметил, что всего за 2021 год поступило 3775 заявлений и сообщений граждан, из них 1247 — сообщения о преступлениях, по 200 принято решение о возбуждении уголовных дел. В целом общий массив зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких, снизился на 14,7%, общая раскрываемость составила 56,7%. Дмитрий Михайлович отметил положительный момент: за минувший год не было допущено совершения убийств, нанесения тяжких телесных повреждений, разбоев. Но возросло количество выявлений преступлений, связанных с незаконным оборотом и хранением оружия и боеприпасов. В составе преступлений доминируют кражи и мошенничество. Возросло количество ДТП, за 2021 год в них погибли 11 человек…
Сотрудникам полиции удаётся сохранять контроль за оперативной обстановкой, проводятся различные профилактические мероприятия, в том числе информирование населения с целью предотвращения совершения преступлений с использованием сети «Интернет» и банковских карт. Проводится профилактическая и разъяснительная работа с детьми — в школах и садах. Отчёт о работе межмуниципального отдела полиции депутаты приняли к сведению.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*