С верою и любовию: Радостными колокольчиками звенят детские голоса

С верою и любовию: Радостными колокольчиками звенят детские голоса

В холодную январскую ночь засияла на небе звезда Вифлеема и стало теплей и радостней на душе — Христос родился!
Особенно торжественны ирмосы рождественского канона, который исполняют в православных храмах с 4 декабря — праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Трогательно звучат древние слова песнопений, если в церковном хоре звучат детские голоса. Мерцают в храмах свечи, напоминая прихожанам о мерцании звёздного неба над далёкой Палестиной. В целом мире торжество — наступило Рождество! А от Рождества до праздника Крещения — целых 12 дней можно поздравлять родных, друзей и просто незнакомых людей, прославляя Господа. И, конечно, петь колядки!
Дети из воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на занятиях не только изучают Закон Божий, узнают о житии святых, но и готовят к празднику Рождества милые подарки для своих родных. А ещё готовят спектакль, учат стихи, песни о Рождестве и колядки. И впервые исполняют их в храме, после праздничной службы.
Радостными колокольчиками звенят детские голоса! Словно вторят торжественному звону колоколов. Говорят, перед Рождеством начинают звонить небесные колокола, восхваляя Бога за рождение Его Сына. И с каждым новым ударом такого колокола небесная благодать разносится по нашему грешному миру, а у ангелов растут крылья… Рождество — светлый семейный праздник, который отмечается многими людьми по всей Земле. Это особая ночь примирения, когда желают друг другу добра.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*