Роспотребнадзор информирует о количестве мантуровцев, заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор информирует о количестве мантуровцев, заболевших коронавирусом

С начала пандемии на территории городского округа город Мантурово зарегистрировано 1480 лабораторно подтверждённых случаев заболевания COVID-19, из них 146 случаев среди детей. 72 случая закончились летальным исходом.

Как сообщила врио начальника ТО Роспотребнадзора Юлия Ковригина, в этом году в г.о. г. Мантурово лабораторно подтверждено 76 случаев новой коронавирусной инфекции. Два случая заболевания закончились летальным исходом. Скончались женщины в возрасте 73 и 90 лет, находившиеся на стационарном лечении.
С начала года по социальному положению больных COVID-19 среди заболевших больше всего работающих граждан и неработающих лиц трудоспособного возраста — 48,6%.
Среди неработающих пенсионеров всего 33 человека, что составляет 43,4% от числа заболевших в 2022 году. Пенсионеров старше 65 лет — 25 человек (или 32,8% от числа заболевших).
В настоящее время в большинстве случаев распространение COVID-19 происходит в домашних очагах при бытовых контактах с членами семьи. В наступившем году в Мантурове зарегистрировано 15 домашних очагов, заболевших в очагах — 34 человека. Наблюдается рост заболевания среди детей, в основном среди школьников.
С начала регистрации COVID-19 выписаны в связи с выздоровлением 1354 человека. Продолжают лечение 54 человека.

Специалисты Роспотребнадзора снова и снова призывают жителей городского округа ответственнее относиться к своему здоровью и здоровью окружающих: соблюдать все меры профилактики и обязательно прививаться. Пришедший в регион новый штамм «омикрон» гораздо заразнее и стремительнее в распространении.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*