НП в действии: ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ

НП в действии: ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ

Социально ориентированный бюджет на новый 2022 год, согласно которому социальные расходы в стране превысят 4 трлн рублей, направлен на улучшение демографической ситуации и поддержку в том числе и семей с детьми. Ведь дети — это будущее нашей страны.

Семья Дейчук из Мантурова к решению вопроса демографии подходит не просто ответственно, но буквально по-королевски: в 2021 году у Натальи и Сергея родилась двойня — мальчик Андрей и девочка Алёна. И это уже вторая «королевская» двойня у супругов. А всего детей пятеро: старший Михаил, ему 13 лет, двойняшкам Илье и Насте по 11 лет, а Андрейка и Алёнка родились 1 сентября этого года. В буквальном смысле — семь Я!
Многодетная семья живёт в квартире, приобретённой на средства материнского капитала, а с появлением ещё двух малышей потребовалось расширение жилплощади. Купили соседнюю квартиру, объединили в одну. Теперь места точно хватит всем! Удобства папа Сергей Викторович провёл — вода из скважины, отопление — от котла, с дровами помогает комбинат «Свеза», где Сергей трудится уже не один год. Так что живут — не тужат! Шустрые двойняшки расслабляться, конечно, не дают. Но у мамы Натальи и помощников много — старшие дети с удовольствием водятся, особенно Настя. И никаких обид — внимания любящих родителей хватает всем.
Наталья призналась: о такой большой семье не мечтали и не планировали. Первый — сынок да ещё дочку хотелось, а родились двое сразу. А спустя 11 лет такой вот сюрприз неожиданный — снова двойняшки. А раз Бог дал, то кто же от такого дара откажется? Ведь это просто чудо! Ну а дальше — ждать чудес? Наталья и Сергей уверены, что всё в жизни может быть, какие бы «программы-максимум» не определяли для себя. Пока же в семье Дейчук ждут чудес новогодних. Отмечать Новый год будут дома, подарки под нарядной ёлочкой уже готовы. И пусть сбудутся все мечты и надежды. И наша страна, а с ней и маленький наш городок, войдёт в новый, обязательно продуктивный этап своего развития, где главное внимание — здоровью и процветанию нации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*