Демография: Число родившихся и брачующихся увеличилось

Демография: Число родившихся и брачующихся увеличилось

Так подтверждает статистика ЗАГСа по итогам минувшего года.

Хотя нас убеждают, что в целом по стране число родившихся снижается, у нас в городском округе положение несколько иное. Так, если в 2020 году на свет появилось 96 малышей, то в минувшем году 109 карапузов пополнили мантуровские семьи.
Кстати, родилось 60 девочек и 49 мальчиков. Первенцы порадовали родных в 34 семьях, в 26 семьях появились вторые дети, а третьи — в 49 семьях.
В минувшем году больше семей, чем в предыдущие годы, решились на четвёртого, пятого, шестого и даже седьмого ребёнка.
Неистощима фантазия родителей при наречении своих младенцев. В тренде остаются истинно русские имена для мальчиков — Даниил, Матвей, Александр, Иван, Фёдор, Всеволод. В моде необычные имена для девочек, например, Мадина, Теона, Лейла, Эмилия-Мария.
Никакие противоковидные меры не удержали в прошлом году желающих заключить брачный союз. Законным браком сочетались 80 пар, что на 30 больше, чем в 2020 году. В декабре зарегистрировано шесть пар, тогда как в соответствующем месяце 2020 года решились на столь ответственный шаг и расписались только две пары.
В целом по прошлому году, по сравнению с предыдущим, сократилось количество разводов. Всего выдано 75 свидетельств о расторжении брака, в 2020 году семейные узы разорвали 80 пар.
Как никогда печальна статистика минувшего года, связанная со смертностью. В мир иной ушёл 451 мантуровец. Это на 98 больше, чем в 2020 году.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*