Жителей Костромской области призывают строго соблюдать меры пожарной безопасности 

Жителей Костромской области призывают строго соблюдать меры пожарной безопасности 
В связи с похолоданиями на территории Костромской области департамент региональной безопасности и МЧС России напоминают о возрастании риска возникновения бытовых пожаров.
Главным образом это связано с нарушением правил безопасности при обращении с огнем, использовании печей, электронагревательных приборов и газового оборудования. Для предотвращения опасных ситуаций необходимо соблюдать правила пожарной безопасности (https://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/aktualno/mery-pozharnoy-bezopasnosti).
При использовании печей необходимо своевременно очищать дымоходы от сажи, не оставлять печи без присмотра. При наличии электрических обогревательных приборов необходимо следить за состоянием электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели и электроприборы. Недопустимо устанавливать электронагреватели вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов. Уходя из дома, необходимо выключать бытовую технику. Не оставляйте включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания.
При возникновении первых признаков пожара необходимо немедленно звонить по телефону 112 в Единую службу спасения, сохранять самообладание и следовать жестким правилам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*