Курс — на развитие: Наши проекты представлены в Костроме

Курс — на развитие: Наши проекты  представлены  в Костроме

Глава городского округа Игорь Устюжанин защитил перед областной комиссией проекты, основанные на общественных инициативах.

Всего в этом году мантуровцы подготовили 21 заявку: два проекта инициированы селянами (ремонт колодца в пос. Карьково и замена окон и входных дверей в Самыловском ДК), остальные девятнадцать — горожанами. Активисты и ТОСовцы выступили с инициативой обустройства трёх детских площадок — у МКД на ул. Октябрьской, д. 23-27, и на ул. 19 Партсъезда, в районе ТРЗ, а также спортивной площадки в парке отдыха на ул. Советской. Предложено обустроить и пешеходную зону от Вокзальной площади до ул. Вокзальной, д. 102.
Третий год подряд оформляет и реализует проекты по этой программе МЦ «Юность». В этот раз заявлено благоустройство площади у здания. Впервые вышла с инициативой Детская художественная школа. Сотрудники подготовили сразу два проекта — устройство спуска к р. Унже (у Никольского храма) и замена оконных блоков в здании художественной школы. Ещё из учреждений культуры и спорта подготовлены проекты: ремонт танцевального зала в ЦНК, приобретение комплекта для аттракционов парка «Сказка», обустройство зданий спортивной школы и музея.
Как всегда, активны образовательные учреждения, которые заявили семь проектов, связанных с благоустройством прилегающих территорий (детсады «Улыбка» и «Ромашка») и ремонтами отдельных помещений (школы № 5, 7 и 3, д/с «Сказка»). Какие из этих проектов будут реализованы в следующем году, станет известно позднее.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*