Тема дня: Да будет свет!

Тема дня: Да будет свет!

В течение двух дней провести обследование систем уличного освещения и оперативно устранить неисправности. Такую задачу перед главами ряда муниципалитетов Костромской области в понедельник поставил губернатор Сергей Ситников.

Центр управления регионом зафиксировал рост обращений граждан по некачественному освещению населенных пунктов — несвоевременно ремонтируются фонари, не сразу ликвидируются неисправности  систем освещения.

Не мало жалоб на отсутствие уличного освещения или недостаточное количество фонарей поступает и от жителей нашего округа. Администрацией муниципального образования принимаются все возможные меры по ремонту уличного освещения.

Наталья Шаляпина, заместитель главы г.о.г. Мантурово по ЖКХ:

— Уличное освещение – очень на сегодня актуальная тема, так как в эти тёмные осенние вечера его отсутствие очень остро ощущается мантуровцами. Администрация эту тему держит на контроле. Для планомерного и систематического обслуживания местного населения подготовили документацию на проведение аукциона по определению организации, с которой будем заключать долгосрочный энергосервисный контракт. Хорошо помогли в восстановлении уличного освещения проекты по программе «Народный бюджет». Таким образом, в рамках заявленных проектов,  сегодня на улицах Ленина, Чернышевского и Костромской в вечернее время стало светло. Частично восстановим УО на территории улиц Гидролизная, Фрунзе в этом году, а завершим в следующем. По программе «Местные инициативы» завершены работы по восстановлению уличного освещения в д. Вочурово и Знаменка. В ноябре этот вопрос продолжит решаться на территории пос. Октябрьский. Жители ул. Дачная, которые обратились в администрацию с просьбой заняться ремонтными работами на сетях УО, тоже в поле зрения нашего внимания.

Антонина Воротягина, жительница д. Вочурово:

  • У нас стало так светло — как днём! Будто мы в столичном городе живём. Спасибо большое губернатору Сергею Константиновичу Ситникову — за поддержку проектов местных инициатив, за то, что столько средств нам выделили. Деревня у нас большая, в последние годы много приехало молодых семей, много детей стало, в школу ходят, в детский сад. Конечно, уличное освещение очень нужно! Мы три года этого ждали и дождались нынче. Стало очень хорошо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*