Стопковид: Главное — уберечь мантуровцев от новой инфекции

Стопковид:  Главное — уберечь  мантуровцев от новой инфекции

Ежедневное количество заболевших COVID-19 по региону держится на уровне двухсот и более человек. Очередная волна пандемии вновь заставляет искать от неё заслоны. Постановление губернатора от 8 октября 2021 № 222 вводит в нашу жизнь ограничения пока до 1 декабря.

Так, для невакцинированных жителей старше 60 лет предписано покидать дома по острой необходимости: купить продукты, лекарства, вынести мусор и выгулять собаку.Одно из основных ограничений — QR-коды. Это сегодня, своего рода, обязательный атрибут современной жизни. Они становятся пропуском во все общественные места для граждан 18+. Для организаций и ИП тоже сегодня действуют временные нормы. Те, кто ведут свою деятельность в сфере розничной торговли, общественного питания, физкультуры и спорта, досуговой деятельности — должны соблюдать строгие правила социального дистанцирования, наполняемости и соблюдению масочного режима. Приостановлено проведение официальных массовых мероприятий.
На местах власти строго следят за выполнением введённых ограничений. На созданных штабах координируется деятельность служб и ведомств по недопущению распространения коронавируса. Сотрудники отдела внутренних дел и администрация г.о. г. Мантурово проводят рейды, проверяют, как соблюдаются введённые ограничения. Только в этом году таких мероприятий было проведено 328, в т.ч. за первую неделю ноября были проверены десять объектов общепита, три — спорта, пять парикмахерских. Нарушений выявлено не было ни со стороны персонала, ни со стороны посетителей, они пропускались в помещения по QR-кодам. Хотя, 7 ноября в магазин «Армада» двое молодых людей прошли в торговый зал, не предъявив QR-коды, данные граждане до приезда полиции покинули ТЦ, проводится проверка. За период с 30 октября по 7 ноября сотрудниками администрации было выявлено 6 административных нарушений в магазинах и других общественных местах. Составлены протоколы за несоблюдение масочного режима.
Михаил Турлин, и.о. заведующего отделом по ГО, ЧС и МП:
— Сотрудники нашего отдела работали всю нерабочую неделю. Выезжали в рейды. Например, 11 ноября проверяли, как в общественном транспорте пассажиры соблюдают масочный режим. Итоги рейда таковы: были проверены маршруты № 4 и № 1, выявлены два нарушения по несоблюдению масочного режима. Мы составили административный протокол и провели беседы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*