Рождений, свадеб и разводов больше

Рождений,  свадеб и разводов больше

Так подтверждает статистика Мантуровского ЗАГСа.

За десять месяцев этого года заключили брак 71 пара, что на 29 больше, чем за этот же период прошлого года. Аналитики утверждают, что нынешняя активность в начале года связана с тем, что в прошлом году в первом полугодии были особенно жёсткими антиковидные меры. Многие перенесли празднества на другое время и благополучно управились до… наступления нынешнего локдауна.
А вот на разводы сей факт влияет незначительно. Число распавшихся пар в 2021 году — 65, а вот в 2020 году разводились чуть реже — за 10 месяцев 61 пара расторгла свой брачный союз.
Факты подтверждают, что рождаемость постепенно растёт. В минувшем месяце зарегистрировано 7 рождений, по сравнению с октябрём предыдущего года, на 3 больше. В 2020 году на 1 ноября родился 71 малыш, в этом — по городскому округу зарегистрирован 91 новорождённый. Заметим, что в двух семьях из семи родилось уже по пятому ребёнку. Девочек октября нарекли — Ульяна, Мария, Есения, а мальчиков — Михаил, Владислав, Ярослав, Матвей, Александр.
Всего с начала этого года зарегистрировано 370 смертей, что на 91 больше прошлогоднего. В октябре, по сравнению с предыдущими месяцами, смертность несколько ниже. В мир иной ушло 32 мантуровца, что на 10 меньше, чем в сентябре.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*