Обновление: Молодёжный центр помолодел

Обновление: Молодёжный центр помолодел

Мантуровцы с огромным нетерпением ожидают открытия кинотеатра «Горизонт», ведь впереди замечательные праздники и новогодние каникулы. Киноманов и всех, кто планирует посещать кинотеатр и МЦ «Юность», встретит обновлённое и похорошевшее после ремонта здание.

Процесс этот небыстрый, поскольку требует немалых финансовых вложений и значительных объёмов работ. В прошлом году были капитально отремонтированы протекающая кровля, стены и фасад здания, заменены окна, сделан текущий ремонт зрительного зала и вестибюля. В этом году в результате участия МЦ «Юность» в областном конкурсном отборе с проектом, основанном на общественных инициативах, и победе в номинации «Местные инициативы», работы были продолжены. Благодаря этому заметно преобразились крыльцо, входная группа и внутренние помещения здания. На эти цели было затрачено более 700 тыс. руб. На сегодня все работы завершены.
Стало гораздо светлее в большом вестибюле — глухую стену заменили на прозрачную перегородку, поставили пластиковые двери. И словно больше стало свободы и воздуха! Во входных тамбурах на полу — новая плитка. Конструкции, из которых были изготовлены стены и потолок, также заменили и покрасили. Двери установили новые. Как рассказала директор МЦ «Юность» Татьяна Копотинцева, при демонтаже перегородки между малым и большим вестибюлем стало понятно, что имеется перепад высот между перекрытиями, и потолочную систему «Армстронг» в местах примыканий придётся разбирать и менять. Эти работы не входили в смету проекта, но подрядчик ИП Сенников Андрей Сергеевич сам проявил инициативу и выполнил их сверх предусмотренных объёмов.
— Мы очень благодарны Андрею Сергеевичу! По смете была предусмотрена простая окраска потолка в тамбурах, он предложил смонтировать там подвесной потолок «Армстронг», с установкой светодиодных энергосберегающих светильников, и теперь всё выполнено в едином стиле, — отметила Татьяна Александровна. — Конечно, проблем ещё много, но в их решении нам всегда помогает администрация городского округа. Большую помощь нам оказывает НАО «Свеза Мантурово». С этим предприятием нас связывает долгое плодотворное сотрудничество, которое, надеюсь, будет продолжаться. Так, в октябре случилась беда — вышла из строя акустическая система кинотеатра. Из-за этого с 14 октября пришлось приостановить кинопоказы. Благодаря помощи администрации городского округа и НАО «Свеза Мантурово», удалось изыскать средства на дорогостоящий ремонт оборудования, и уже с 1 декабря планируем возобновить работу кинотеатра, чтобы порадовать мантуровских зрителей новыми фильмами.
Что ещё изменилось? Стало теплее. Система отопления также была частично заменена, демонтированы старые проржавевшие регистры, установлены новые радиаторы с более высокой теплоотдачей. Собственными силами и на собственные средства «молодёжка» привела в порядок гардеробную. До идеала ещё далеко, но все помещения постепенно преображаются, приводятся в современный ухоженный вид. В этом процессе участвуют все — сотрудники и педагоги, весь коллектив, родители детей, которые здесь занимаются творчеством. Ведь для них здесь второй дом.
А что дальше? А дальше — будет продолжение! На следующий год учреждение вновь вышло с новым проектом в рамках программы поддержки местных инициатив — теперь это благоустройство территории перед Молодёжным центром. Здание в порядок привели, пора заняться и прилегающей к нему площадью, — так считает инициативная группа проекта. И, несмотря на то, что этот проект куда более затратный — порядка 3 млн рублей, и значительная нагрузка ложится на местный бюджет, глава городского округа Игорь Устюжанин данную инициативу поддержал. Благоустройство общественных территорий нужно людям, а площадь перед Молодёжным центром, по сути, центральное место по проведению общегородских мероприятий, «лицо» города. Если проект пройдёт конкурсный отбор, значит, будем делать. И это — ещё один шаг к созданию нового более современного облика города.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*