Каждому человеку — внимание и помощь

Каждому человеку — внимание и помощь

В администрации г.о. г. Мантурово депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников провёл приём граждан. Мантуровцы не впервые обращаются к нему с просьбами о содействии в решении каких-либо проблем — такие приёмы депутат проводит регулярно.

Нет проблем нерешаемых. Но порой требуется сделать ещё шаг, который как-то ускорит решение вопроса или поможет привлечь дополнительные ресурсы.
— Сегодня на приёме было не много — всего десять человек. Но по каждому обращению будет проведена работа, — заверил Вячеслав Михайлович. — В основном, обращения касались личных проблем: начисления пенсии, социальных выплат, решения жилищных вопросов, например, ремонта кровли в муниципальном жилье. Но были и вопросы, касающиеся городского хозяйства, которые необходимо решать совместно с администрацией городского округа — уличное освещение, расчистка дорог и улиц. Хотя снега ещё нет, люди заблаговременно беспокоятся, как будет проходить предстоящий зимний период и хотят, чтобы расчистка, особенно второстепенных дорог, была на контроле. Обратились ко мне и представители предпринимательского сообщества по поводу земельного налога — они считают, что в нашем муниципальном образовании налоговая ставка выше, чем в других муниципалитетах. В этом, безусловно, нужно разобраться и объективно подойти к этому вопросу.
По каждому обращению депутатом будут сделаны запросы и обращения в соответствующие инстанции. И по каждому персонально будут даны ответы и приняты меры реагирования. Ведь для жителей важны не слова, а конкретные действия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*