Выставки: Мастер гобелена Евгений Радченко

Выставки: Мастер гобелена  Евгений Радченко

В Мантуровском музее перемены. Благодаря помощи НАО «СВЕЗА Мантурово», был отремонтирован первый этаж, закуплены светильники, крепления для картин. Зал первого этажа стал светлым и воздушным.

Обновлённый зал ждёт новую выставку. Это выставка гобеленов из Костромского музея-заповедника художника и дизайнера, заслуженного художника Российской Федерации, заслуженного работника текстильной и лёгкой промышленности РСФСР Радченко Евгения Вячеславовича.
Евгений Радченко очень хорошо знаком костромичам, прежде всего, как художник по оформлению тканей и мастер гобелена. Его произведения всегда привлекали внимание зрителей на областных, республиканских выставках, а персональные выставки поражали неисчерпаемостью таланта, причудливостью фантазии, удивительным чувством гармонии и красоты.
Работы мастера заслужили высокую оценку ещё при жизни, к сожалению, он скончался в 2016 году.
Гобелены Евгения Вячеславовича представлены в собрании Музея истории С-Петербурга, Костромском музее изобразительных искусств, а также в частных коллекциях России, Франции, Германии, США.
И вот теперь и у нас с вами тоже появилась возможность получить удовольствие от встречи с прекрасным на выставке «Мастер гобелена. Евгений Радченко». Вы сможете увидеть известные храмы, пейзажи, деревенские и городские улочки, всё то, что так близко сердцу любого русского человека.
Выставка откроется 15 октября и продлится до 20 января 2022 года.
При посещении музея просьба соблюдать все меры предосторожности (наличие маски, сертификата вакцинированного, соблюдение дистанции).

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*