«Школа полиции»

«Школа полиции»

— акцию под таким названием провели сотрудники полиции для подростков.

Профилактические мероприятия были организованы для учащихся учебных заведений городского округа. Так, младшеклассникам школы № 7 инспектор ПДН напомнила об основных правилах поведения в общественных местах. Представитель ДПС ОГИБДД, в свою очередь, рассказал детям о тех опасностях, которые могут ожидать их на дороге, и повторил с ними правила поведения, когда участник движения выступает в роли пешехода, пассажира и велосипедиста.
Учащиеся восьмых классов лицея № 1 смогли собственными глазами увидеть, как работают радар и устройство для определения степени алкогольного опьянения, а также посидеть в патрульном автомобиле.
Особое внимание правоохранители уделили безопасности при работе в сети «Интернет», где дети проводят много времени и могут столкнуться со злоумышленниками на страницах социальных сетей и безвредных, на первый взгляд, сайтов. Сотрудник уголовного розыска рассказал ребятам о том, какое наказание они могут понести за нарушение закона и как это может сказаться на их будущем. Кроме этого, он в очередной раз напомнил подросткам о способах противостояния дистанционному мошенничеству.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*