Наш земляк — бронзовый призёр Всероссийских Игр

Наш земляк — бронзовый призёр Всероссийских Игр

В сентябре в составе сборной команды Костромской области спортсмены из Мантурова приняли участие в XIII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств в г. Анапа.

Игры проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке Министерства спорта России. В соревнованиях приняли участие 4211 спортсменов и 414 судей. Свои команды на черноморское побережье направили 78 регионов, включая ЛНР, и 22 Федерации. Юные покорители спортивных пьедесталов соревновались в 22-х видах спорта. Среди которых самбо, кикбоксинг, сумо, рукопашный бой, спортивная борьба и другие. И как приятно, что в соревнованиях такого высокого уровня наш земляк Иван Серов стал бронзовым призёром в своей возрастной группе. Ему слово.
— Это была не первая поездка в Анапу на соревнования, — поделился с «Авангардом» Иван. — Я принимал участие в соревнованиях такого уровня в третий раз. Предыдущие два не принесли мне удачу. А третья поездка стала символичной — третье, «бронзовое», место. Конечно, попасть туда было непросто. Этому предшествовали ударные тренировки. Мы ещё с несколькими ребятами из «Гюрзы» жили две недели в Костроме, тренировались с областными тренерами. Они смотрели, как мы занимаемся. А потом мы проходили строгий отбор по уровню подготовки. Так я прошёл отбор. В поездке всё для меня было привычно. Только в этот раз Игры проходили в другом формате — с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. То есть вход был только по приглашениям. В зале совсем не было зрителей. Что касается соперников, то здесь и так всё ясно. Ребята приезжали из больших городов, из столиц, профессионально натренированные. Сказать, что было трудно, — ничего не сказать. Но и мы не поддавались. У нас тоже достойный уровень подготовки, иначе б там не оказались. Спасибо тренерам. Участие в таких соревнованиях — это опыт, дальнейший рост, возможность участия в соревнованиях ещё более высокого уровня — Чемпионате России или даже Чемпионате Мира.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*