Маша Нагорнова — финалист конкурса

Маша Нагорнова — финалист конкурса

Стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена». В числе лучших — семеро представителей Костромской области: четверо старшеклассников, в том числе наша землячка, и трое студентов средних профессиональных образовательных учреждений.

«Авангард» уже знакомил читателей с мантуровскими школьниками, вышедшими в полуфинал конкурса «Большая перемена». И вот новость — огонь! Наша Маша — в финале. Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия — страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей.
Итак, финалисты-школьники: учащаяся средней общеобразовательной школы № 7 города Мантурово Мария Нагорнова; учащийся средней общеобразовательной школы № 2 города Буя Александр Палкин; учащаяся Шунгенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова Костромского района София Мишинева; учащаяся средней общеобразовательной школы № 1 имени Ивана Нечаева посёлка Чистые Боры Буйского района Наталья Платонова.
И финалисты-студенты: студентки Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова Ева Соколова и Алёна Леонгардт; студентка Шарьинского медицинского колледжа Дарья Мерешко.
Финал для школьников стартует 7 ноября в Международном детском центре «Артек». Студенты на финальные испытания отправятся в Нижний Новгород 15 ноября.
Будем болеть за наших! И в особенности — за Машу. Успехов! И больших побед!

— Я предполагала, что пройду в финал, потому что у меня были очень хорошие баллы, — поделилась с нами Мария. — Больше волновалась за ребят из других областей, с которыми общаюсь уже на протяжении двух лет. Но когда выложили списки, я открыла их и увидела там свой ID, была очень рада. Я успокоилась. Теперь впереди поездка, которая принесёт новые знакомства, я обязательно встречусь там со своими друзьями, с кем мы поддерживаем тесную связь, но я никогда их не видела, — ребята из Барнаула, Владивостока и других городов. Ну, и, безусловно, финал — это новый опыт, т.к. на финале будет присутствовать множество спикеров, будут проходить различные лекции, диспуты. Мы сейчас даже не представляем, что нас ожидает. Будет что-то новое, неожиданное для нас. Конечно, будет непросто, уровень другой, потому что придётся «соперничать» с ребятами, которые многого достигли не только в своём регионе, но и по всей России, например, те ребята, которые придумали «Пушкинскую карту». Но меня это нисколько не пугает, скорее, наоборот — вызывает жгучий интерес. Вообще, «Большая перемена» оказала огромное влияние на меня. Если раньше я боялась, стеснялась контактировать с людьми, то сейчас, наоборот — стремлюсь к общению. Стала больше интересоваться литературой, сама пишу посты для группы региональной команды. В той же команде у нас проходят разные активности, и я в них принимаю самое непосредственное участие. Мне это нравится.
Для меня в этом конкурсе главное — не призы и подарки, а знакомства, общение, без чего себя не мыслю.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*