Думские вести: Создавать условия для развития детей

Думские вести: Создавать условия  для развития детей

К основным задачам отдела культуры, туризма, молодёжи и спорта г.о. г. Мантурово добавились задачи по созданию организационных условий для развития дополнительного образования детей в сфере культуры.

Депутаты Думы г.о. г. Мантурово на внеочередном заседании единогласно одобрили проект, представленный на рассмотрение и обсуждение заместителем главы городского округа по соцвопросам Мариной Ивойловой.
— Есть художественная школа, есть школа искусств «Гармония» — там занимаются наши талантливые дети, они добиваются успехов благодаря своему трудолюбию и прекрасным педагогам. И хотя эти школы дают дополнительное образование, тем не менее эти муниципальные учреждения находятся в ведении отдела культуры и относятся к сфере культуры, — отметила Марина Ивановна. — И организация их деятельности в полном отраслевом значении должна осуществляться отделом культуры. Принимая изменения в Положение «Об отделе культуры, туризма, молодёжи и спорта», закрепляются эти задачи и функции документально.
Кроме этого, закреплено в Положении право присваивать II и III спортивные разряды (детские разряды) юным спортсменам Мантуровской спортивной школой. Собственно, это было и раньше, но при участии наших воспитанников ДЮСШ в соревнованиях к их квалификации возникали вопросы…
За отделом культуры документально закрепляются и другие функции, касающиеся обеспечения деятельности подведомственных учреждений культуры и спорта. Внести такие уточнения было важно и нужно ещё и потому, что в нашем городе появляется всё больше учреждений и организаций, предоставляющих услуги по дополнительному образованию и развитию детей в сфере культуры и спорта. А участие воспитанников в различных конкурсах и турнирах, получение ими званий и квалификационных категорий только стимулирует юных дарований к занятиям и стремлению к успехам и новым победам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*