Будьте в курсе

Будьте в курсе

В Костромской области с 1 ноября по 1 декабря на самоизоляцию отправят непривитых пенсионеров старше 60. Им предписано покидать дом только в случае крайней необходимости. Работодатели обязаны перевести на дистант часть работников, не прошедших вакцинацию. К ним отнесены беременные, граждане старше 60 лет, а также люди, имеющие хронические заболевания. Исключение — работники, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций.
С 30 октября по 7 ноября без сертификатов о вакцинации от COVID-19 и QR-кодов можно посещать: аптеки и оптики, продуктовые магазины, зоомагазины, автозаправки, пункты выдачи заказов (без торгового зала), киоски, пункты торговли медицинскими изделиями, пункты оказания ритуальных услуг.
В эти дни в регионе открыты для посещения только при наличии сертификатов о вакцинации от COVID-19 (QR-кода) или справки о перенесённой инфекции в течение последних шести месяцев: торговые центры, непродовольственные магазины, организации общепита, салоны красоты, спортивные объекты, фитнес-центры, танцевальные студии, театры, кинотеатры, цирк, филармония, концертные организации, музеи.
Внимание! С 30 октября по 7 ноября запрещено посещение крупных торговых центров детьми и подростками без сопровождения родителей и их законных представителей.

РЕЖИМ РАБОТЫ С 1 по 7 НОЯБРЯ

ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. В нерабочие дни в детских садах организуют группы для детей, оба родителя (одинокий родитель) которых будут работать в период с 1 по 3 ноября. Чтобы получить место в группе, нужно предоставить справку с места работы в детский сад. 30 и 31 октября, а также 4, 5, 6, 7 ноября в дошкольных учреждениях — выходные дни.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. В школах региона объявлены единые каникулы продолжительностью до 7 ноября. На этот же период приостановлен учебный процесс в учреждениях допобразования, колледжах и техникумах. Профильным департаментом направлена рекомендация о принятии аналогичной меры в вузы Костромской области.
МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. Взрослая и детская поликлиники, стоматология 1, 2, 3 (на час короче) ноября будут работать в привычном режиме. С 4 по 7 ноября — по дежурному графику. То же самое касается и пунктов вакцинации.
УПРАВЛЕНИЕ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ. В соответствии с Указом Президента РФ приостанавливает личный приём и обслуживание налогоплательщиков с 1 по 3 ноября. С 4 по 7 ноября — выходные дни.
МФЦ И УПРАВЛЕНИЕ ПФ РФ В Г. МАНТУРОВО. 1, 2, 3 (на час короче) ноября — работают в обычном режиме; 4, 5, 6, 7 ноября — выходные дни.
ДВИЖЕНИЕ городского ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. 1, 2, 3 ноября — автобусное сообщение будет организовано по расписанию будней; 4, 5, 6 — по расписанию субботы; 7 ноября — по расписанию воскресенья.
ЗАГС. 1, 2, 3 ноября — в обычном режиме, только для регистрации смертей или рождений; 4, 5, 6, 7 ноября — выходные дни.
ФИЛИАЛ ФГПУ «ПОЧТА РОССИИ». С 30 октября по 7 ноября отделения почтовой связи городского округа работают в обычном режиме, за исключением 3 ноября — рабочий день на час короче, 4 и 7 ноября — выходные дни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*