За законностью выборов в г.о.г. Мантурово следят 67 наблюдателей

За законностью выборов в г.о.г. Мантурово следят 67 наблюдателей

В Костромской области выборы проходят под контролем независимых наблюдателей и общественных наблюдателей. В нашем городском округе их 67.  Как сообщает МК в Костроме, всего на избирательных участках Зза честностью выборов наблюдают 1857 человек.

Большинство наблюдателей будут работать от политических партий, их 1066. Наблюдателей отправили все 14 политических партии, участвующих в выборах. От  субъектов общественного контроля на избирательных участках присутствует 331. От кандидатов по одномандатным округам назначены наблюдателями 460 человек. Среди наблюдателей много лидеров мнений и даже популярные блогеры.

Согласно российскому законодательству наблюдателем может стать каждый гражданин России, обладающий активным избирательным правом. Правом назначать наблюдателей наделены зарегистрированные кандидаты, политические партии (зарегистрировавшие федеральный список кандидатов), избирательные объединения (выдвинувшие зарегистрированного кандидата), а также федеральная и региональная Общественные палаты.

Списки наблюдателей в Костромской области были заблаговременно согласованы с территориальными избирательными комиссиями региона. Также заранее был утверждён и график работы наблюдателей на участках. Напомним, в соответствии с законом, от каждого субъекта назначения на каждый день голосования не должно приходиться более двух человек на один участок.

Наблюдатели будут работать на избирательных участках и следить за ходом голосования все три дня — 17,18 и 19 сентября.

В городском округе город Мантурово в сентябрьских выборах 2021 года задействовано 67 наблюдателей. Это представители от Общественной палаты Костромской области, КПРФ, Единой России, партии Новые люди и от кандидата В.А. Сальникова.

Наблюдатели будут следить за выборами все три дня голосования.

Лариса КОЛОНЧАКОВА, наблюдатель от партии «Единая Россия» на избирательном участке № 351:

— Избирательный участок открылся вовремя, — комментирует Лариса Викторовна. — Практически с первых минут потянулись голосовать люди. На данный момент никаких жалоб здесь не поступало. Члены комиссии работают спокойно, профессионально. Нарушений, которые могли бы как-то повлиять на ход выборов, на данный момент нами не зафиксировано. Всё хорошо.

#Выборы2021  #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*