В Костромской области стартовали выборы в Государственную Думу

В Костромской области стартовали выборы в Государственную Думу
Все 552 избирательных участка в Костромской области открыты для голосования. Выборы в Государственную Думу РФ VIII созыва будут проходить в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября включительно. Проголосовать на них можно с 8:00 до 20:00. Всего в регионе, по данным облизбиркома, насчитывается порядка 516 тыс. избирателей.

На избирательных участках жители региона получат по два бюллетеня. Первый для голосования за кандидата по одномандатному округу, второй — за партию. Напомним, в нашем регионе в выборах участвуют 10 кандидатов-одномандатников и 14 политических партий.

17 сентября  на территории г.о.г. Мантурово с 8.00 открылись все 19 избирательных участков. Из-за пандемийных ограничений выборы депутатов в нижнюю палату Федерального Собрания Российской Федерации пройдут не в один день, а в три. Это, как отмечают многое мантуровцы, очень удобно. Каждый может выбрать то время, для посещения своего избирательного участка, когда более удобно. По сообщению председателя ТИК г. Мантурово Лидии Ивановой, для легитимности проведения избирательной кампании заявлено 67 наблюдателей. Это представители от Общественной палаты Костромской области, КПРФ, Единой России, партии Новые люди и от кандидата В.А.Сальникова. Также есть члены с правом совещательного голоса, они представляют партию Справедливая Россия — Патриоты — За правду. Для того, чтобы обеспечить спокойный ход голосования, на каждом участке дежурят представители органов внутренних дел и сотрудники МЧС. Все участки оснащены видеокамерами. Всех мантуровцев — избирателей, а их 15 903, ждут на избирательных участках. При себе надо иметь документ, удостоверяющий личность.

#Выборы2021#ЕДГ2021#Костромскаяобласть44#Мантурово

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*