В Костромской области на участки пришли первые избиратели

В Костромской области на участки пришли первые избиратели

 

Выборы депутатов в Государственную Думу России стартовали. Отдать свой голос за выбранного депутата уже пришли первые избиратели.

В Костромской области работают 552 избирательных участка. Из-за ситуацией с короновирусной инфекцией голосование продлится три дня — 17, 18 и 19 сентября. И все эти дни с 8 утра до 8  часов вечера каждый избиратель может отдать свой голос за кандидата и за партию, которые указаны в двух избирательных бюллетенях.

В списке избирателей Костромской области числится  порядка 516 тысяч  За победу поборются 14 политических партий и 10 одномандатников — выдвиженцев от политических партий.

КАК СООБЩАЕТ ОТРК РУСЬ:

https://rus-kostroma.ru/news/51154_v_kostromskoy_oblasti_na_uchastki_prishli_pervye_izbirateli/

На всех участках организовано соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.

Одна из первых проголосовала в День голосования в Государственную Думу на городском избирательном участке Зоя Геннадьевна Гребнева, предприниматель. Она поделилась своим мнением:

— До начала работы решила выполнить свой констиуционный долг. Пришла на избирательный участок, который находиться в помещении КЦСОН, в числе первых. Считаю, что трехдневное голосование – удачное решение. У меня много знакомых, которые работают сменами, а отпрашиваться не всегда приятно. Меры безопасности все соблюдены: мне измерили температуру, около входа есть антисептик, маски, выдали индивидуальную ручку. Все очень доброжелательные и внимательные, – рассказала Зоя Геннадьевна.
#Выборы2021  #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44 .

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*