Спорт для всех: И серебро, и бронза

Спорт для всех: И серебро, и бронза

В г. Галич с 23 по 26 августа проходила VI Параспартакиада по летним видам спорта на призы губернатора Костромской области.

В состязаниях среди лиц с ограниченными возможностями здоровья приняли участие команды из 17 муниципальных образований. Толкание ядра, настольный теннис, пауэрлифтинг, велоспорт, гребля и троеборье — заявленные в программе виды ничуть не уступали по сложности и зрелищности большой всемирной олимпиаде. Мантуровцы выступили достойно и показали отличные результаты, завоевав в личном зачёте серебряные и бронзовые награды. 2-е место в толкании ядра завоевали Владимир Водомесов и Наталья Пикалова, которая также завоевала бронзу в настольном теннисе. Серебро у наших спортсменов Сергея Молодкина и Ирины Муравьёвой в настольном теннисе, также Сергей стал вторым в велотреке, а в народной гребле он занял 3-е место. Тем не менее, мантуровская команда в общем зачёте по итогам стала лишь четвёртой, уступив хозяевам летней Параспартакиады 6 очков. Сильнейшей среди команд городских округов вновь стала сборная Костромы, на второй ступени пьедестала — шарьинцы.
Вот почему ещё в Мантурове так нужен новый ФОК с бассейном — для подготовки наших спортсменов, причём круглый год, а не только в летний период перед соревнованиями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*