Самый яркий день: в Костромской области продолжается голосование

Самый яркий день: в Костромской области продолжается голосование

А что в МАНТУРОВЕ?

В фойе Центра досуговой деятельности, на избирательном участке №350, оформлена  выставка работ  ветеранов, которая организована в рамках фестиваля «Очарование осени». Чего здесь только нет! Избиратели, пришедшие на голосование, не обходят её стороной. Здесь очень много интересных, талантливых работ, выполненных руками мантуровских рукодельниц, тех, кто овладел новыми техниками в декоративно — прикладном искусстве.

На избирательном участке, расположенном в Центральной библиотеке, радует своими талантливыми работами Галина Онегина. Выставка называется «Волшебница Игла или умелые руки не знают скуки». Представлено несколько её картин, вышитых крестиком.

В городской библиотеке читателей ждут  книжные новинки и самые интересные издания периодической печати сентября. Здесь же можно побывать на экскурсии в горнице, где представлены предметы старины.  В эти  дни в детской библиотеке тоже оживленно. С детьми проведена квест -игра «Россия- есть закон», посвященная знакомству подростков с избирательным законодательством. На пункте выдачи — подобраны викторины, шарады, конкурсы на темы: «Животные родного края».

В помещении избирательного участка  МЦ «Юность», расположен кинотеатр «Горизонт», здесь организован кинопоказ фильмов. В эти дни идут  художественные фильмы, организована работа кружков, творческих объединений, дети- спортсмены выехали на очередные соревнования по футболу.

С 17 по 19 сентября в учреждениях культуры городском округа проходят следующие мероприятия: «День рождения смайлика» — мастрер-класс по изготовлению смайлика из фетра, беседа о нахождении несовершеннолетних на улице без сопровождения законных представителей после 22 часов, конкурс детского рисунка «Что нам осень принесла?», развлекательная программа «Лучшее время года — осень», выставка домашних заготовок, даров леса «Разносолы на столе», игровая программа «Твоя урожайная грядка», конкурс детского рисунка «Золотые краски осени», игровая программа «Осенние мотивы». Поэтому у мантуровцев в эти дни есть возможность и интересного культурного досуга.

#Выборы2021

#ЕДГ2021

#КостромскаяОбласть44

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*