С верою: Престольный праздник в храме «Всецарица»

С верою: Престольный праздник в храме «Всецарица»

Праздник отметили прихожане и гости, специально приехавшие 31 августа в г. Мантурово.

Эта обитель веры и благочестия появилась на мантуровской земле в 2012 году (тогда началось строительство) и стала центром духовного притяжения многих мантуровцев и в особенности тех, кто живёт в микрорайоне «Юбилейный». Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Галичский и Макарьевский Алексий.
Преосвященному Владыке сослужили собор духовенства настоятели местных храмов и благочинные и настоятели храмов других районов и г. Костромы. Неоднократно преосвященный Владыка обращался к собравшимся с архипастырским словом. Необыкновенным душевным теплом и молитвенным единением был наполнен храм, где незримо присутствовала Божия Матерь. Было совершено славление перед иконой праздника, и по традиции престольных праздников духовенство во главе с архипастырем и прихожане совершили крестный ход, после чего в храме было пропето величание.
Также Владыка Алексий поздравил отца Георгия с днём тезоименитства и предшествующим именинам 70-летием, провозгласил многолетие и вручил архиерейскую просфору.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*