Равные возможности — для всех: Семья — опора в жизни

Равные возможности — для всех: Семья — опора в жизни

25 августа в Костроме прошёл областной фестиваль семей инвалидов «Крыло любви, семья и мы». Участие в этом творческом мероприятии приняли 12 районных организаций Всероссийского общества инвалидов. Мантуровскую организацию и свои семьи представляли Вера Кузнецова — председатель местной организации, Алевтина Кибикина и Ирина Ширкина.

В рамках фестиваля участники выступали в различных номинациях — «кулинарные рецепты», «талантливая семья», «хранители очага», в творческих выступлениях представляли свои вокальные, танцевальные и иные способности и дарования. Наши землячки Алевтина Сергеевна и Ирина Валентиновна исполнили шуточную сценку и очень душевно спели песню. На фестивале звучали стихи в исполнении детей и взрослых, вокальные и танцевальные выступления, на суд жюри были представлены интересные поделки, вкусные домашние заготовки — конечно, с рецептами! Мантуровские таланты и руководитель местной организации ВОИ были отмечены наградами фестиваля за активное участие и активную работу с людьми с ОВЗ.

Фестиваль, призванный способствовать развитию позитивного общественного мнения о людях с различными формами инвалидности, показать их желание жить полной жизнью, прошёл в очень тёплой и доброй атмосфере. Все его участники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Важно привлекать общество, государственные структуры к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, укреплять роль семьи в социализации инвалидов, совершенствовать формы работы с инвалидами и поддерживать их и их семьи. Важно обеспечивать всем равные возможности.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*