НП в действии: А нам теперь дороги — скатертью!

НП в действии: А нам теперь дороги — скатертью!

В нашем городе больше становится качественных автомобильных дорог местного значения. Новым асфальтом покрываются не только центральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, ремонта дождались и улицы второстепенные.

Такого масштабного дорожного ремонта в Мантурове, кажется, ещё не было. Водители — не только местные, но и приезжие, отмечают ровное покрытие и радуются, что «ямы да ухабы», как раньше отзывались о наших дорогах, уходят в прошлое. Улица Садовая ждала ремонта лет десять, наверное. Две недели назад здесь начались подготовительные работы, на сегодня новый асфальт уложен полностью. Работы проводились в рамках Программы поддержки общественных инициатив. Второй слой асфальта укладывают на ул. Верхней Набережной — площадь покрытия 2307 кв.м, а участок этой улицы далее, до храма, будет отремонтирован уже в следующем году. На ул. XIX Партсъезда, которая также вошла в контракт на общую сумму 31 млн 578 тыс. руб., на участке площадью 2520 кв.м уже снят слой старого покрытия и ведутся подготовительные работы — здесь тоже появится новый асфальт. Дорожные работы продолжаются: нужно привести в порядок обочины, нанести разметку. Пожалуй, не помешают и дополнительные дорожные знаки — для особо лихих любителей погонять по ровным трассам. Дороги должны быть не только качественными, но и безопасными как для водителей, так и для пешеходов и всех участников дорожного движения.
Ямы засыпали и выровняли на дороге от поликлиники — спуск вниз к дому № 9 по ул. Юбилейной, в порядок этот участок будущего автобусного маршрута приведён силами местной организации в рамках муниципального задания.

Сергей Юдин, директор МБУ «Благоустройство»:
— То, что было запланировано на этот год, мы выполнили. Произведена отсыпка особо критичных мест — ямы засыпали асфальтной крошкой, дорожное полотно спланировано и приведено в нормативное состояние, проезд стал лучше. Если будет необходимость, после того как дорогу «прикатают», вновь сделаем подсыпку. Но асфальт на этом участке появится только в следующем году. В принципе, как только внизу участок дороги отремонтируют, можно будет согласовывать автобусный маршрут.

Андрей Рожин, главный инженер ООО «Мостопромстрой-2» (г. Шарья):
— В настоящее время ведутся дорожные работы на других улицах — кладём второй слой асфальта на Верхней Набережной, на Нагорной возле поликлиники два небольших участка переделаем — обнаружили дефекты и ещё до приёмки их устраним. Занимаемся укреплением обочин асфальтной крошкой. Но, в принципе, идём в графике, стараемся не отставать. Нужно доделать участок на ул. XIX Партсъезда и тогда перейдём на ул. Юбилейную — от детского сада «Сказка» до дома № 9. Думаю, что на следующей неделе приступим — подготовим и уложим выравнивающий слой щебня, затем через неделю, будем асфальтировать. Срок выполнения работ — до 15 октября.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*