Культура: Дом культуры в Леонтьеве обновляют

Культура: Дом культуры в Леонтьеве обновляют

Испокон веку сельские дома культуры — центры общественной и культурной жизни людей. А зачастую — это единственное место, где селяне могут провести свой досуг.

К сожалению, не только у нас многие клубы, особенно расположенные в сельской местности, годами не ремонтировались и находятся в плачевном состоянии. Благодаря участию в региональном конкурсе проектов развития в номинации «Местные инициативы» и настойчивости руководителя Леонтьевского СДК Жанны Борисовой, у этого здания появилась возможность обрести новую жизнь.
В этом культурно-досуговом учреждении в 2019 году уже проводился основательный ремонт внутри помещения. Нынче, согласно заключённому контракту, ремонт ведут рабочие мантуровской организации ООО «Монтажсервис». Стоимость контракта более 600 тыс. руб. На сегодня главное — обновить входную зону. Впоследствии будут приводить в порядок фасад здания, большие окна здания до половины закрываются сайдингом. Внутри помещения также у части окон будет сделана изоляция. Таким образом будет произведено утепление. Затем всё здание отштукатурят и покрасят. Работники этой же фирмы обустроят детскую игровую площадку, место для которой уже подготовлено. Это будет большая площадка из 12 наименований игрового и спортивного оборудования.
Ремонт Дома культуры — важное событие в жизни д. Леонтьево. Его внешний вид украсит центральную часть деревни, а главное — в ДК активизируется работа и он станет местом притяжения для жителей всех возрастов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*